узнала что муж имеет любовницу. уже два с половиной месяца, он не стал ничего отрицать, и ушел к ней. Через три дня позвонил, сказал что хочет - вопрос №2054041

вернуться.Я в шоке, три дня на таблетках… Что можете посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Мария!
Всякое в жизни бывает. Человеку свойственно и ошибаться и заблуждаться. Муж мог поддаться страсти, но когда попробовал с нею жить, то реальность его сильно разочаровала.
И этот отрицательный опыт очень ценен. думаю, что Вам нужно постараться понять и простить.
Если же ситуация очень сложная, то выберите эксперта и проконсультируйтесь детально.
Мудрости Вам и спокойствия!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что могут посоветовать какие то люди со стороны?

Есть мужчины которые меняются, есть которые не меняются. Ваш какой? Что бы Вы хотели? Любите ли Вы? Из этого и исходите. Человеку шанс всегда стоит давать.

После второго раза какие могут быть оправдания? Правильно ни какие. Но если ничего не менять и снова начать с нуля, Вы придёте к тому к чему уже приходили. Это не выход. По этому нужно искать причину почему муж проявил неуважение к любви к Вам. Почему решил впустить в свою жизнь другую, что его не удовлетворяло в Вас и т.д.

Если начинать с нуля — то и лодка должна быть новая.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Мария!

Какими бы словами это ни называли, какими бы причинами не объясняли, но измена всегда воспринимается как предательство. И для большинства людей это очень болезненно. Именно поэтому и появляется состояние «Я в шоке, три дня на таблетках»

Вот что Вам нужно сделать:

Первое — снизить аффект. Для этого отлично подойдут: консультация специалиста, физические нагрузки, медитации и, если это возможно, смена обстановки на какое-то время. Способов снизить накал эмоций достаточно много. Какие-то из них действуют относительно быстро (например, обращение к психологу), какие-то — относительно медленно.

Второе — когда накал эмоций снизится до такого уровня, что Вы будете способны принимать решения, основываясь, на рассудке и здравом смысле, Вам нужно будет найти ответ на вопрос «Готова ли я дальше жить с этим замечательным человеком зная, что он может пойти „налево“?» И уже только приняв решение по этому вопросу — планировать свои дальнейшие действия.

Есть люди, которым удается с этим справиться, и которые потом живут вместе долгие годы. И даже бывает, что обходятся без дальнейших измен.
Есть люди, для которых такое предательство абсолютно неприемлемо и жить вместе они уже не могут.
Тут нет «правильного» или «неправильного» решения.

Мудрости Вам.
Будут вопросы — обращайтесь, буду рад помочь.
здравствуйте,
а что за муж такой вы три дня на таблетках
можно сказать при смерти в шоке психическом тратите свое здоровье
а у него ишь предложение обратно вернуться
а как же понимание и составляющая понятия муж
ведь он вам не любовник а муж
где забота страх за ваше самочувствие
страх потерять вас
чувство стыда
где раскаяние о проступке
страх потерять вашу любовь
и многое другое
что составляет понятия отношений тем более семейных
а не уровня свиданий
или отношений любовников.
Подумайте надо всем этим .
Человек входил к вам в отношения обязательств которые сам же и нарушил.
и ничего не делает чтобы исправить положение.
Надеюсь вы не будете себя ставить в позицию жертвы любви у любви нет жертв вас или любят и любовь взаимна или это не отношения и не были ими.
Просто бытовые и интимные услуги со знаком юридического соглашения.