развод при наличии детей менее 1 года - вопрос №205439

Здравствуйте! Меня зовут Гулия! Я бы хотела развестись со своим мужем но у нас есть дочь которой всего пол года. Подскажите пожалуйста, если я подам на развод сейчас, разведут ли нас? и если дадут время на примирение, и мы за это время не померимся тоже разведут? Или нужно ждать пока ребенку исполнится годик? Он официально нигде не работает, а яофициально нахожусь в дикретном отпуске

Ответы

По заявлению супруги, брак может быть расторгнут и до достижения ребенком 1-го года. Судья может дать время на примирение сторон до 3-х месяцев в зависимости от обстоятельств расторжения брака.