Здравствуйте - вопрос №205788

Здравствуйте. Меня зовут Юля, 21 год. Дело в том, что меня мучает моё состояние. Точнее, я не понимаю смысла жизни. Всё началось с перехода в другую школу в возрасте 14 лет. С детства была полной девочкой, а с переходным возрастом начались проблемы с кожей(угревая сыпь на лице, груди и спине). К спорту не приучена была, и меня не особо волноваламоя внешность(к огромному моему сожалению). Думаю из-за этого ко мне относились плохо в новом классе. К тому же, родители не могли меня хорошо одевать по финансовым причинам. За годы учения самооценка хорошо подпортилась, не могла смотреть на себя в зеркало, замкнулась. Понимала, что я скучная, со мной не о чём поговорить, я не могу поддерживать беседы как с девочками, так и с мальчиками. В возрасте 16 лет меня изнасиловали, родителям и милиции не хватило смелости сообщить об этом. Кардинально поменялись взгляды на мужчин. Всех, даже включая отца, считала извращенцами( всплыли воспоминания, как в детстве ко мне домагался брат отца, а в возрасте лет 12-13 пьяный пытался изнасиловать). В 19 лет, преосилив себя, появился мужчина(Михаил), который помог мне немного раскрыться. Встречалась с ним 1,5 года, но ревности моей не было предела (он в лицо говорил, что я ему только нравлюсь и смотреть на других девушек он имеет полное право,  а так же ловила его на измене и доверие пропало). Теперь считаю, что счастливых семей и преданных отношений не существует( мои родители  всю жизнь ругались, доходило до развода, отец пьёт периодически при этом оскорбляя мать и меня).

Поступила в медицинское училище. Не было интереса к учёбе, вставать на пары в 7 часов для меня было кошмаром. Постоянное состояние апатии, плаксивость, веки закрывались, речь непонятная, память ухудшилась, сильно стали выпадать волосы. Появились мысли о суициде. Отучилась. Проработала год массажистом. Работа нравилась, но платили мало. Дома постоянные скандалы родителей. Так же сердце не могло забыть и простить Михаила. Решила переехать в другой город (Казань).

На данный момент работаю массажистом, но хочу сменить работу, так как мало платят. Но проблемы, появившиеся во время учёбы в мед.училище остались. Нет интереса двигаться вперёд. Сложно улыбаться работодателям. Постоянно слышу, что на моём лице усталость и недовольство. Я согласна. Не могу взять себя в руки. Даже сейчас, печатая и вспоминая моменты из  своей жизнь, ком в горле. Часто задаюсь вопросом-как выйти из такого состояния? На приём к психологу не хватит средств. Ещё снатся сны о конце света и в них я умираю, но потом как будь-то бы спасаюсь. Так же снился сон, в котором моя душа выходила из тела и в момент пробуждения ото сна я реально чувствовала, как влетаю обратно( неприятное ощущение). Сегодня приснился сон, в котором привидение тащило меня за ноги и опять же, я чувствовала прикосновения.

Понимаю, что так дальше не может продолжаться. Жить то хочется, то не хочется. Что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Юля.

Конечно же, лучшим способом получить помощь, является очный визит к психологу. Вы живете в крупном городе и я убежден, что  в Казани есть службы, оказывающие психологическую помощь в бесплатном формате или за очень небольшие деньги.

Наберите в поисковике «психологическая помощь Казань».