синяки на ногах - вопрос №205837

Здравствуйте, у меня на ногах внезапно появляются синяки, нигде не ударялась. Подскажите что делать, к какому врачу обратиться?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Натали!

Вам нужно обратиться к гематологу и исключить заболевания крови.

Возможно эти синяки являются следствием ломкости ваших капилляров (самых мелких сосудов).

Всего Вам доброго!

Согласна с коллегой, что надо исключить заболевание крови.

Но для начала советую пойти на консультацию к хирургу поликлиники, чтобы разобраться, нет ли проблем с венами (хронической венозной недостаточности, варикозного расширения вен и т.п.).

Там же, в поликлинике сдайте развернутый анализ крови — если есть отклонения, он даст первичную информацию. А для укрепления сосудистой стенки ешьте побольше цитрусов — витамин С.

После осмотра хирурга и анализа крови уже будет ясно, в каком направлении думать дальше.

Здравствуйте.В первую очередь сделайте развернутый анализ крови и обратитесь к гематологу. Возможно, что вам потребуется и консультация ревматолога