помогите - вопрос №206063

доброе утро… у меня такая проблема: последние 2 недели испытываю постоянный стресс, нахожу в себе все признаки беременности и становится только хуже… делала тест, он отрицательный… но успокоится никак не могу((кажется, что немного увеличился живот… тянет его и ноет

очень сильно этого боюсь((а как отогнать мысли эти от себя не знаю

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Могу Вас заверить, что   увеличение живота  не является признаком беременности, так как на со сроком беременности в 1 месяц «Плод на 4 неделе беременности носит имя эмбрион, его размер не превышает 1 мм. „-  выдержка из медицинского описания беременности на Вашем сроке. А остальные признаки беременности это какие?

Если у Вас стресс, это уже может давать задержку, во время предшествующее менструации у женщины возникают такие же ощущения, как и при беременности, раздражительность, предпочтения в еде, головокружения, перепады настроения и т.д.  А вот насчёт болей в животе, Вам действительно стоит обратиться к терапевту. Если есть дополнительные вопросы, пишите, буду рада Вам помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сходите к врачу и развейте все ваши сомнения. К тому же, обследование у гинеколога проходить необходимо. Кроме беременности ваши симптомы могут быть предвестниками воспаления, которое нужно вовремя  пролечить.