Жен.,82 года.В течении 15 лет после инсульта принимает эналаприл по 10 мг утром и вечером, а так же анаприлин 10 мг 2 раза в сутки.2 раза в год - пирацетам. Чем можно заменить эналаприл? - вопрос №2064578

Сопутствующих заболеваний нет.Инсульт был ишемический.Левая рука не двигается, левую ногу подволакивает.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Советую Вам более лучший вариант: заменить анаприлин на коронал или беталок ЗОК 1 раз в сутки + престариум 10 мг вечером.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. В чем причина замены? Какие цифры давления? Можно заменить на лозап 50 мг  в сутки, утром.
Не нужно самодеятельности в таких вопросах. Женщина в возрасте, после инсульта. длительный стаж приема данного препарата. Такие вопросы должен решать только ваш участковый врач, который наблюдает больную, и знает какие заболевания еще имеются в анамнезе, и какие лекарства в связи с этим противопоказаны. Поэтому в данном случае замена должна осуществляться участковым врачом при наличии необходимых показаний и противопоказаний.