Добрый вечер! Живу с молодым человеком почти год. В первую неделю после знакомства он сказал, что наконец-то нашел то что искал и предложил замуж, я конечно же отказалась так как знаем друг друга - вопрос №2065913

мало. Мы оба разведены, у меня двое детей у него один ребенок, общих нет. Живем у меня. Последние пол года постоянно ссоримся, его начали раздрожать мои дети. Его дочь я приняла хорошо, но увидев его отношение к моим детям начала раздрожаться от его ребенка(его дочь приезжает на выходные). Я чувствую что люблю его, но с его стороны не вижу уважения, хоть и говорит, что любит. Чем дальше тем хуже. Все время говорит, что ему все надоело и скоро собереться и уйдет. Было уходил раз пять, но потом писал что любит и ему плохо без меня, я прощала и опять сходились. Скажите пожалуйста стоит ли продолжать эти отношения или лучше сейчас разойтись. Мне очень плохо, я не знаю что делать.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Такое решение принимать только Вам, но прежде, чтобы принять верное для себя решение, о котором не будете потом сожалеть, рекомендовал бы обратиться к психологу лично, или выбрать эксперта на нашем сайте, прояснить и проработать причины ваших ссор, и в частности — вопрос отношений с детьми. Его с Вашими, и Ваши с его. Если сможете найти точки соприкосновения в этом вопросе, а детей не разделять, и относиться ко всем как к общим (речь здесь о вас двоих), тогда и отношения между вами могут наладиться. Если же нет, то вопрос разрыва станет только вопросом времени.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данных обстоятельствах Вам реально может помочь семейное психологическое консультирование. Ситуация сложная. Здесь надо работать как индивидуально с сожителем, с его дочерью, с Вами лично, так и с Вами обоими. Можете выбрать подходящего специалиста и пройти курс терапии.