Федеративная Республика Германия

Мне была подарена половина квартиры матерью,хочу обратно подарить ей ее долю вместе с моей те всю квартиру Это возможно? - вопрос №2067107

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Собственник вправе распоряжаться принадлежащей ему собственность по своему усмотрению. Собственник вправе совершать в отношении своей недвижимости любые действия, не противоречащие законодательству, в том числе отчуждать недвижимость, как в долях, так и целиком. Вы вправе подарить квартиру Вашей маме по договору дарения. Только Вы маме не возвращаете ее долю, подаренную Вам, а Вы маме дарите принадлежащую Вам квартиру.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте автор!

Не вижу препятствий!
Налога не возникает, так как Вы близкие родственники.

Нужна будет помощь в изготовлении договора дарения — обращайтесь, изготовлю в течение часа
Будут дополнительные вопросы-задавайте, отвечу бесплатно.

Всех Вам благ и успехов!

Буду благодарна за оценку ответа и если он помог Вам — выбор его лучшим