Пенсия, выслуга лет бывшему военнослужащему - вопрос №206885

Я бывший военнослужащий, прослужил в ВС ССР и ВС РФ 19 лет 10 месяцев. Был осужден в 1997 году по ст. 260 «Превышение должностных полномочий» в ноябре 1997 года. Воинского звания не лишен. В ноябре 1997 года вышел указ об амнистии осужденных по этой статье. Администрацией исправительного учреждения я не был освобожден на основании того, что в это время рассматриваласьмоя кассационная жалоба.Через год УД освобожден.В этот период я не был исключен из списков воинской части. Прибыв в часть, я приступил к сдаче дел и должности. Исключен из списков в/ч в декабре 1999 года. В личном деле выписка из приказа об исключении из списков личного состава части имеется.

Вопросы:

1.Может ли ко мне применен Указ об амнистии 1997 года, с восстановлением мне пенсии по выслуге лет?

2.В случае увольнения по причиние осуждения я теряю право на пенсионное обеспечение, так, как на момент осуждения выслуга составляла менее 20 лет, но срок службы оканчивается датой исключения из списков личного состава части. В этом случае моя выслуга лет составляет более 20 лет и я получаю право на пенсионное обеспечение. Имею ли я право на пенсионное обеспечение?

3.Каков порядок действий с моей стороны должен быть? Какие инстанции могут разрешить эти вопросы?

PS. Прецедент: В ноябре 1997 года по этой статье и и по таким же пунктам был осжден председатель комитета по драгметаллам за незаконный вывоз алмазов и драгметаллов из страны, и к нему был применен выше названный указ об амнистии. Данные из общедоступных источников. Было опубликовано в прессе

19.02.12
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store