Костромская область

В банке попросили сделать копию свидетельства о смерти заверенную у нотариуса.Зачем? - вопрос №2070719

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег!
Если у Вас на руках нет оригинала, то банк может потребовать заверенную нотариально копию такого свидетельства.
Если же оригинал имеется и он представлен в банк, то сотрудник обязан сам заверить копию.
Либо банк требует от Вас нотариальную копию свидетельства о смерти гражданина, в пользу которого был совершён отказ от завещанного вклада.
Удачи!