Добрый день. Подскажите пжл. ООО согласно ЮГРЛ зарегистрировано 02 августа. Документы были готовы к выдаче 3 августа. Получены в налоговой 4 августа. Каким числом издавать приказ о назначении ген - вопрос №2071224

дира и заключать с ним ТД?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

После решения собранием акционеров о выборе ФИО на должность ген директора на срок 5 лет
Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

То есть, фактически, ген.директора, уже пора назначать, так как общество уже зарегистрировано.