Скажите, пожалуйста, что плохого в созерцании чужих жизней? - вопрос №2073982

Почему это должно непременно мешать жить своей жизнью? Мы ведь читаем автобиографические и исторические произведения, это тоже своего рода созерцание чужой жизни. Что плохого в таком созерцании, это ведь может быть источником новой информации?

Дополнение автора от 10.08.16 04:00:14
Леушин Андрей, извините если невольно вас обидела. Ваш ответ я завтра послушаю, сегодня не было времени просто. А «понравилось» как спасибо за проделанную работу.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я бы заменил слово «созерцание» на слово «наблюдение», а то «созерцание» как-то торжественно звучит))
Ничего плохого в этом нет. Даже есть определенная польза. Как говорится «умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих». В этом смысле наблюдение может помочь избежать определенных ошибок.
Вместе с тем такое наблюдение не должно отнимать слишком много времени и не должно вызывать желания как-то сравнивать свою жизнь с чужой, так как многие «скелеты в шкафу» скрыты от глаз сторонних наблюдателей, а без них впечатление не будет полным.
Так что посматривайте, но в меру и стройте свою жизнь по своим правилам и запросам.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте! Хороший вопрос на самом деле. Не слушайте таких людей, кто говорит, что это плохо.Наоборот это классная и полезная штука.Каждому было бы полезно время от времени выйти из рамок обыденности и начать созерцать свою и чужие жизни.Здесь можно почерпнуть много полезного и ценного для себя.
уважаемый аноним. спасибо вам за оценку но вы мой ответ даже не слушали…