Добрый день,я гражданка РК,имею РВП в России,но сейчас по обстоятельствам пришлось вернуться в Казахстан.Как я могу теперь получить вид на жительство и гражданство в РФ? - вопрос №2076067

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Нахождение иностранного гражданина за пределами Российской Федерации более шести месяцев, а равно и выезд из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания являются основаниями аннулирования разрешения на временное проживание в РФ.
Учитывая изложенное, вы вправе покидать территорию РФ в пределах срока, который не позволяет аннулировать вам РВП.
Если срок пребывания составил более 6 месяцев, Вам следует начинать оформление документов с самого начала.
С ув., Алёна