Проживание в неприватизированной квартире - вопрос №207618

Есть неприватизированная 2-х комнатная квартира, в ней прописаны отец его дочь с ребенком и его сын. Дочь жила с отцом все время, а сын никогда здесь не жил, и не появлялся лет 10. Сейчас он приехал и заявил права на четверть квартиры и хочет вселится с семьей. Законно ли это если отец является нанимателем жилья.

Ответы

Уже давно нет таких понятий как «ответственный квартиросъемщик». Все зарегистрированные в неприватизированном жилом помещении имеют равные права на него и равные обязанности. Т.е. можно требовать с сына компенсировать расходы по оплате комм. услуг за его 1/4 часть, нотолько за последние 3 года.