Амурская область

Здравствуйте. Я купил квартиру в 2014 году, а в 2016 ушел на пенсию. Обратился в налоговую службу для получения налогового вычета на покупку - вопрос №2076632

квартиры. Вернули за 2014-2015 годы, но там не вся сумма. Сказали что остальные деньги я не получу. Правомерно ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет. Как пенсионер сейчас Вы вправе получить налоговый вычет за 3 года, предшествующих году, с которого образовался остаток налогового вычета. Согласно пункту 10 статьи 220 НК РФ У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 НК РФ, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.