Добрый день! Я познакомилась с одим молодым человеком, однажды мы с ним встретились и прекрасно провели день, в конце встречи он меня поцеловал, а недавно он предложил приехать к нему, мама против как - вопрос №2078696

а недавно он предложил приехать к нему, мама против как бы я ее не уговаривала, но я очень хочу поехать. Я не знаю что мне делать, ведь я не хочу с ним переставать общаться.

Ответы

Здравствуйте, Оксана. Сколько Вам лет? Почему против мама? Как далеко находится парень (сколько по времени и расстояние)?
Если Вы уже совершеннолетняя, то вправе принимать такие решения сами. Но в то же время, пишите о том, что не хотите перестать с ним общаться, почему? От Вашего приезда это зависит? Ведь общаться можно по телефону и и-нету. А вот если парень поставил условия, относительно Вашего приезда и соответственно дальнейшего общения, то в данном случае, язык ультиматумов не лучший способ договариваться, и тут стоит серьезно задуматься, прежде чем ехать. Как говорится, семь раз отмерь, один отрежь. Пишите в чат, разберемся во всем подробней.
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.  Ревность — это потеря контроля за человеком. Родительская ревность. Мы рождаемся и живем часть своей жизни с родителями, которые о нас заботят, любят нас, на что в взамен от нас получают тоже.  Так вот, в жизни каждого человека наступает такой период, когда он встречает свою вторую половинку и настает пора уходит из-под крыла родителей. Вот тут то и имеет место быть родительской ревности. Ответ прост, не быть эгоистом и понимать, что у каждого человека есть свои интересы, отличающиеся от ваших. Если есть вопросы, пишите.
Уважаемая Оксана!
Беспокойство мамы понять можно. Конечно страшно отпустить дочь к совершенно незнакомому молодому человеку, с которым была всего одна встреча и один поцелуй. Мало ли куда он Вас пригласит? Мало ли кто еще там будет? Мама боится изнасилования и основания для беспокойства безусловно есть.
Вы ведь тоже слишком мало знаете этого человека, а чужая душа — потемки.
Как выход из положения попробуйте вариант познакомить молодого человека с мамой или с кем-то из Ваших друзей и пусть молодой человек укажет точный адрес, куда Вас приглашает и предъявит паспорт.
Это какая-никакая гарантия безопасности. Если намерения у парня добрые, то такой жест не вызовет возражений.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Оксана, ведь мама волнуется только потому, что не хочет отпускать вас в неизвестность и с неизвестным для неё человеком, не дай Бог, с вами случиться несчатье — это абсолютно нормальное материнское поведение. Для того, чтобы мама согласилась на вашу поездку к молодому человеку,  нужно только одно, чтобы молодой человек пришел в ваш дом, представился маме и сам поговорил с ней. Предложите молодому человеку это сделать, и если вы ему действительно очень нравитесь,  то он сделает это, потому что это яркое проявление симпатии к вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Сколько Вам лет? Как Вы думаете почему мама против? Вы готовы к любым последствиям? Вы должны понимать что приглашая к себе, мужчина от Вас хочет только одного.

То что Ваша мама в курсе всего этого, удивляет. Если люди несут ответственность за себя и свои действия, то в такие вещи не посвящают родителей.

Сложившаяся проблема лишь побочный продукт который исходит от причины. Причина же в том что Вы не несёте ответственность за себя свою жизнь и свои поступки. не самостоятельны.

Когда измените все эти вещи, тогда и исчезнут многие конфликты. Люди должны жить раздельно.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.