Самарская область

Добрый день Что делать если подала в суд по 115, переквалифицировала на 116. Побои. Теперь изменилась статья. Что делать?????? Поиогите!!!! - вопрос №2084436

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вы потерпевшая, то подавайте заявление об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ (Побои), т.к. статью 116 декриминализировали, если речь идет не о близких лицах.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КоАП РФ, как верно сказал коллега. А после вынесения постановления о привлечении виновника к ответственности (если такое будет вынесено), Вы сможете обратиться с иском о возмещении причиненного материального и морального вреда.
Здравствуйте! А в чем нужна помощь? Ни чего страшного ведь не случилось! Декриминальной стали только побои без отягчающих обстоятельств в отношении постороннего лица. Но, наказание и за это деяние перешло в КоАП РФ, т.е. обидчик безнаказанным в любом случае не останется.