оплата труда - вопрос №208573

подскажите может ли главный бухгалтер совмещать за рядового и как оплатить это совмещение

Ответы

Согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности дня (смены) наряду с работой, определенным трудовым договоро, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату.

Согласно ст.151 ТК РФ размер размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и объема дополнительной работы.

На эти статьи стоит опираться если работник отсутствует без освобождения от работы, т.е. ваш рядовой бухгалтер в отпуске, декрете и т.д.