Сертификат на квартиру ветерану - вопрос №208803

Здравствуйте! У нас такая ситуация: Дедушка получил
сертификат 30.04.2010. заключили договор со строит. компанией 21.05.2010
Компания по договору должна была сдать объект ( по последнему. доп. соглашению)
в апреле 2011г. Этого не произошло, приехал их представитель с новым доп. согл.,
в кот-ом сроки переносились на декабрь 2011, мы ничего подписывать не стали, но
большинство людей сгласились подписать. Мама ( она явл. доверен. лицом)
написала заявление в прокуратуру, там ответили, что пока не будут заводить
уголов. дело- «иначе у них там вообще все заморозиться»… Уже конец
февраля, стройка действительно «заморозилась». У нас в январе умер
дедушка.Никакого завещания, дарственной на квартиру он не мог оставить в силу
того, что нет юрид. адреса этого дома. Что мы теперь можем сделать в этой
ситуации? Имеем ли мы право на квартиру? Ведь по срокам компания давно должна
была сдать дом, когда дедушка был жив!

Ответы

Уважаемая Екатерина, Ваша мама — прямая наследница Вашего дедушки, права на незавершенный строительством объект недвижимости перейдет к ней в силу закона. Завещания для этого не нужно. Строители, конечно еще те хитрецы и жулики, но прокуратура, к сожалению, права: чем бльше их трепать про проверкам, тем дольше они будут строиться. Есть однако вариант по взысканию с них неустойки за несвоевременную сдачу объекта.

С уважением, Елена Пономарева

ЕСЛИ Я ВАС ПРОКОНСУЛЬТИРОВАЛА БЕСПЛАТНО — НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА,  ОСТАВЛЯТЬ ОЦЕНКИ, ВАШИ КОММЕНТАРИИ, ЗАМЕЧАНИЯ, ОТЗЫВЫ И ПОЖЕЛАНИЯ В ЧАТЕ!))))

Этим Вы поможете мне усовершенствовать мою работу

и качество оказываемых Вам услуг!

СПАСИБО!