Тамбовская область

У меня вот такая ситуация: родители умерли уже 7 лет назад. Сестра оформила дом 2,3 и два пая на себя, хотя нас в семье троя 2 брата и сестра. - вопрос №2089397

Старшего брата она вообще оставила с носом. Мне же досталась только 1,3 доля дома. Что касается пая, (этот вопрос мне больше всего интересует) при жизни отец говорил что его пай перейдет мне и все это знали. Вопрос: как могла сестра оформить пай на себя без моего отказа??? я младший брат, на момент приватизации я был ещё несовершеннолетним. Можно поподробнее как восстановить справедливость с паям??? с чего начать???

Ответы

Так как у вас три наследника, и в случае, если брат не заявил о наследовании и не отказывался в пользу сестры, то квартиру должны были оформить на вас с сестрой в равных долях. Те же условия относятся и к паям. Если с момента как вы узнали о нарушении своих прав не прошло три года, то вы имеете право оспорить действия сестры в судебном порядке.