Здравствуйте, первый день последней менструации был 27 июня. Овуляция по тестам 13 июня. Цикл длится 25 дней. Следующая менструация должна была начаться 22 июля. Тест показал 2 полоски только через 2 - вопрос №2091076

недели после задержки. 13 августа вечером были незначительные кровавые выделения алого цвета, без болей. 15 августа сделали 1 УЗИ- ПЯ размером 9,5 мм, желточный мешок и эмбрион не визуализируется, врач по УЗИ поставил срок 5 недель. 22 августа сделали повторное УЗИ- ПЯ размером 12 мм, желточный мешок и эмбрион также не визуализируются. На 23 августа назначили повторное УЗИ, врач сказал что если ничего не изменится то чистка. Скажите пожалуйста, есть ли смысл ждать, повременить с чисткой? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Может быть причина этому поздняя овуляция? И через неделю увидят малыша? В данный момент ставлю свечи утрожестан и пью витамины эливит.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Оксана.

Все может быть, но если все так как вы описываете, то очень похоже на неразвивающуюся беременность. В таком сроке уже должно быть видно сердцебиение плода, даже если была и поздняя овуляция. но в любом случае сделайте еще завтра УЗИ.