Симферополь

Здравствуйте! Как прописать новорождённого ребёнка, если родители состоящие в браке живут в разных городах и нет возможности оформлять ребёнка вдвоём? Обязательно ли нужны оригиналы документов обоих - вопрос №2091101

родителей или возможно только одного? И если нет возможности предоставить оригиналы документов одного из родителя, как быть в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Ребенок может быть прописан к любому из родителей. Для этого одному из родителей необходимо подать непосредственно в орган, осуществляющий учет граждан по месту жительства и месту пребывания, или в многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг (при наличии в Вашем муниципальном образовании) заявление на прописку ребенка. К заявлению необходимо приложить общегражданский паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка. Присутствие второго родителя при этом не требуется.