ДОГОВОР ДАРЕНИЯ - вопрос №209111

Добрый вечер, скажите пож, я покупаю по дарственной часть дома и 4 сотки земли неприватизированной, нужно ли указывать в договоре дарения что-то и про землю или она приписывается мне автоматом?

Ответы

Уважаемая Гульнара!

Вы либо покупаете часть дома, либо принимаете в дар.  иначе Вы совершаете притворную сделку.

 купить и принять в дар можно только земельный участок, находящийся в собственности, т.е. ранее приватизированный. Если земельный участок не находится в собственности у «продавца-дарителя» (неприватизирован), то ни продать, ни подарить он его не может.

«автоматом» земля при совершении сделки «не приписывается»