Красноярский край

Здравствуйте!!! Уважаемые юристы. Помогите пожалуйста решить проблему. - вопрос №2094267

Здравствуйте!!! Уважаемые юристы. Помогите решить проблему. Мои родители продают квартиру. Пока искали покупателя, сдавали квартиру. Сейчас нашли покупателей, но жильцы которые снимают у нас квартиру не хотят выселяться. Родители заключили с ними договор (договор не где не заверяли просто подписан родителями и квартиросъемщиками). Их предупредили за месяц, а том что б они съезжали(месяц кончается 28.08). Оплачено у них было до 20.08. Сейчас они говорят что они не будут выселяться потому что их не предупредили в письменном виде, Говорят что подадут на нас в суд. На переговоры не идут, грубо отвечают по телефону и бросают трубку. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Квартиросъемщики имеют право проживать в съемном жилье до окончания срока договора найма квартиры. В соответствии с законом смена собственника (продажа жилья), не является основанием для расторжения договора найма. Права и обязанности наймодателя переходят к новому собственнику. Договор найма нотариального заверения не требует и может заключаться в простой письменной форме (имеет юридическую силу). Т.е. Вашей Маме остается или договариваться с ними по хорошему или ждать окончания действия срока договора найма.