ЗДРАВСТВУЙТЕ!На ужин ела салат из огурцов и показалось что чуть свело судорогой мышцу с левой стороны под ухом,чуть помассажировал,скованность - вопрос №2095472

прошла Но опухоль осталась довольно приличная… Может погреть? Мне 52 года, женщина, ничего не болит, просто припухла челюсть под ухом, не гланды
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, это проявления патологии околоушной слюнной железы. Больше всего настораживает, что нет болей. Проконсультируйтесь у лор-онколога. У, меня есть печальный опыт, когда, я пропустил рак этой самой железы. Вам, надо подстраховаться. В моём случаи, тоже была женщина, такого же возраста.
Это, может быть и проявлением слюннокаменной болезни, камень мог закупорить проток железы и вызвать её увеличение, то же надо обратиться к лор или стоматологу (они всегда между собой не могут поделить эту железу).
Может быть просто начало её банального воспаления паротита. Тогда трёхдневный курс антибиотиков (азитромицин по 0.25 2 раза в день даст улучшение и снимет подозрения на онкологию. Самое главное, пока не надо греть железу, до установления точного диагноза.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это скорее всего околоушная железа, если есть возможность сфотографируйте и отправьте. А огурцы свежие или консервированные?