Тамбовская область

Добрый вечер! Мой вопрос. С отцом моего ребёнка мы в разводе с 2011 года. От уплаты алиментов он отклонялся, жил и работал в Москве, где именно незнаю. Приставы его найти не могли по месту - вопрос №2097202

регистрации и прислали мне письмо о том, что, т.к. место нахождения моего бывшего мужа неизвестно, я вправе подать в суд с заявлением о признании его безвестности отсутствующим, что я и сделала. И стала получать пенсию по потере кормильца. Но недавно он устроился официально на работу и мне стали приходить алименты. Незнаю, что мне делать. Местонахождение его по прежнему я незнаю, у судебных приставов есть решение суда о признании его безвестно отсутствующим, исполнительный лист у меня дома лежит. Почему приставы не предприняли никаких мер? Я понимаю, что от государства лишней копейки не возьмешь и возможно мне придётся вернуть все начисления пенсии. Но вопрос, он безвестности отсутствующий, как мог от учиться в автошколе и получить права?
2 ответа

Ответы

Мог получить права потому, что он не в розыске. Его никто не ищет.
Здравствуйте! Для того, что бы выйти из категории безвестно отсутствующих, мужу понадобится явиться в полицию, по месту объявления в розыск. После чего суд отменяет свое решение о признании безвестно отсутствующим. Возвращать Вам придется только те деньги которые были Вами получены после получения алиментов (отпали основания). В связи с чем, порекомендовал бы обратиться в ПФР, отменить и больше не получать пенсию по потере кормильца. Что бы потом не пришлось её возвращать и не возникли иные проблемы с уголовным законом по ст.159 УК РФ с прим. 2.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!