Тамбовская область

Добрый вечер!!!Я проживаю в сельской местности. Наш сельсовет заключил договор о вывозе мусора с жкх. Нам приходят уведомления об оплате за вывоз - вопрос №2100927

мусора услагами которыми мы не пользуемся. По квитанциям задолженность состовляет двадцать тысяч личного договора не состовляли. Законно это или нет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если Вы проживаете в частном секторе, то полагаю, что действия сельсовета не правомерны. И противоречат ФЗ РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». Органы местного самоуправления в соответствии с названным законом не уполномочены заключать от имени жителей поселения договора оказания ЖКУ и взимать за это плату.
Порекомендовал бы следующее:
получите в администрации Вашего сельского поселения нормативно правовой акт о заключении договора с ЖКХ о вывозе мусора и об оплате данной услуги за счет жителей поселения;
обратитесь в прокуратуру района с заявлением о проверке соответствия данных НПА законодательству РФ.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!