меня зовут Роман 40 лет рост 1,85 вес 140, Проблема в икрах ног. Поднимаюсь в горку метров 100 останавливаюсь на 5 секунд начинаю идти дальше и в - вопрос №2101712

этот момент начинает сводить икры судорогой, после отдыха продолжаю идти и повторяется тоже самое.Длится это уже 3 месяца.Принемал разные таблетки от судорог, делал уколы витаминов б, капельницы очищающие, уколы магнезии, делал дуплекс на вены ног все нормально, похудел на 8 кг в зале ничего не помогает психую нервничаю толком не могу работать помогите как избавится от этой заразы.Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Роман.
Вопрос может и не стоять в отношении вен, обмена кальция-магния, изменений в мышцах.
Учитывая Ваш статус, возможно предположить какую-либо патологию стоп и/или голеностопных суставов ортопедического профиля. В особенности, раз судороги возникает при увеличенной нагрузке.
Ваши дальнейшие действия можем обсудить в личном диалоге.
С наилучшими.
Роман, несмотря на то, что вы сделали «дуплекс на вены». это ваши судороги при ходьбе очень напоминают проявления облитерирующего эндартериита. И одного такого дуплексного сканирования  явно недостаточно для диагностики заболевания. Необходимо провести дополнительные методы обследования — реовазографию, осциллографию, артериографию, что бы в полной мере судить о состоянии ваших сосудов и о возможных нарушениях кровоснабжения как венозной, так и артериальной систем нижних конечностей. А вот когда будет точно исключен такой диагноз, тогда можно думать о каких-то неврологических нарушениях или о каких-то нарушениями в обмене веществ или о недостатке каких-то микроэлементов. Но сначала нужно пройти полноценное обследование сосудов нижних конечностей.

Спасибо за оценку ответа.
Вы описали классические симптомы перемежающейся хромоты, таких заболеваний, как облитерирующий эндартериит или атеросклероз сосудов нижних конечностей. Вам прямой путь к сосудистому хирургу для дальнейшего обследования.