Краснодарский край

Помогите правильно оформить трудовые отношения. Директор казенного учреждения назначается главой муниципального образования. Он написал заявление об - вопрос №2101818

увольнении, его уволили. На его место назначаем специалиста данного учреждения. Работодатель у этого специалиста изменится, трудовой договор он будет заключать с муниципальным образованием в лице главы муниципального образования. Подскажите как правильно сделать запись в трудовой книжке. Уволить его со старого места работы (казенное учреждение) и назначить директором, не смотря на то что это тоже самое учреждение? Или просто делается очередная запись о назначении директором, не смотря на смену работодателя?

Ответы

Здравствуйте! При назначении работник оформляется переводом. Все сопутствующие документы (приказ, заявление о согласии с предложенной должность, доп.соглашение к ТД и запись в ТК), оформляются в соответствии и на основании распоряжения (или приказа) работодателя о назначении в соответствии со ст.16 ТК РФ (основание возникновения трудовых отношений — назначение на должность).
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
30.08.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store