Здравствуйте, я работая мерчендайзером в компании которая расположена в Кисловодске, проработала 5 лет, вчера мне позвонили и сказали, что с завтрашнего дня я могу на работу не выходить, так как мою - вопрос №2103972

должность сокращают, но предложили написать по собственному так как имеются долги за бонусную часть и мне их не выплатят, так же заплату будут выплачивать долго и я ее не дождусь, переживаю что моя трудовая в Кисловодске и мне предложат ее забрать самой.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если Вас сокращают, то пусть и увольняются по сокращению (п.2 ч.1 ст.81 ТК РФ), с полагающимися выплатами по ст.178 ТК РФ (2-3 зарплаты) и в порядке установленном ст.180 ТК РФ. Ни в коем случае не пишите «по собственному». И не переживайте за трудовую книжку. За её задержку можно будет взыскать с работодателя компенсацию, за каждый день. Работодатель сам её вышлет по почте заказным письмом, — это в его интересах. Так же и не волнуйтесь о тех выплатах которые Вам полагаются за трудовую деятельность и сокращение. Их можно будет взыскать с работодателя в судебном порядке.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!