Москва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В разводе полгода по причине унижений и жестокости бм,ребёнком не занимался,ребёнок был свидетелем его агрессии в столь малом возрасте-до года,у него второй - вопрос №2104970

развод, но ребёнок только от нашего брака. Ребёнку сейчас полтора года. Когда был суд по алиментам, человек врал и уклонялся чтобы ему назначили мало, диктовал условия. Суд присудил 4 тыс на меня и 7500 на ребёнка. Бывший платит всего по 5 тысяч. К ребёнку приходил раз в месяц на час, постоянно терпит мне нервы и обвиняет, при этом говоря что я ему не нужна. Я же ждала что он образуется и что то осознает, но чем дальше тем он лицемернее и более жесток и агрессивен. Семью возвращать он и не думал. Сейчас он придумал следующее, или ты отдаешь ребёнка с 8 до 8, или я не плачу вообще алименты. Я говорю приходи гуляй когда хочешь хоть по 3 часа, но его не устраивает. Как мне быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Что бы не было проблем, определите порядок общения с ребенком, родителя проживающего раздельно в органе опеки и попечительства или суде. Будет конкретно определено, когда, сколько и где он сможет общаться с ребенком. Что касается алиментов. не беспокойтесь, если перестанет платить, получите исполнительный лист в суде и подайте судебным приставам. У них есть инструменты принуждения исполнения алиментных обязанностей.
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта. Удачи!