Иркутская область

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос по оплате алиментов. Сейчас сложилась такая ситуация, что я с детьми не проживаю совместно с мужем. - вопрос №2105319

Официально мы не разведены. Но я подала на алименты, и мы подписали мировое соглашение в суде о том, что он будет выплачивать на детей сумму в 15000т.р. Но позвонили приставы от его первой жены, где накопился долг за несколько лет. Было принято высчитывать с его з/п 50% в счет долга первой жены. А как же тогда я буду получать от него алименты на детей? Если з/п у него приблизительно 40000 т.р. Получается он мне будет отдавать не всю сумму, ведь ему не на что будет жить. Как быть мне? Или нужно чтоб он куда-то обратился? Благодарю Вас за ответ.
02.09.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
В случае взыскания алиментов на содержание несовершеннолетних детей размер удержаний из заработной платы может достигать 70%. Основание: статья 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и статья 138 Трудового кодекса РФ. Так что и Вы свои алименты получите.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
02.09.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store