Здравствуйте!По мазкам на цитологию и флору врач сказала,что тех инфекций у меня нет.но есть воспаление и кокковая флора.Что может обнаружиться в мазках на микрофлору? есть эрозия и выделения с запах. - вопрос №2105877

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В мазве на флору могут определить трихомонады, гонококки, кандиды, также элементы номальной микрофлоры: лактобактерии! Повышенное количество Лейкоцитов, уменьшение лактобактерий говорит о воспалительном процессе, наличие кандид-молочница! На основании обнаруженной флоры, говорят о степени чистоты влагалища! для более расшеренного обследования просодят бакпосев на чувствительные среды с определением чувствительности к антибиотикам!

Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

В мазках из влагалища зачастую можно обнаружить кандиды, гарднереллы, трихомонады, гонококки. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП.