Здравствуйте,если у ребенка ветряная оспа - вопрос №2106249

можно ли ему ставить противовирусные свечи генферон лайт и как это будет на него влиять, будет меньше высыпаний или наоборот высыпания затормозятся… а когда перестанем ставить появятся пузырьки сильно? Нам надо чтобы сыпь быстрее вышла и быстрее прошла, т.к скоро намечается поездка в поезде.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вам зачем изменять течение ветрянной оспы у ребенка применением противовирусных препаратов. Тем более они не предохраняют от появления осложнений. А вот как скажется на выработке  иммунитета  подобная терапия сказать сложно, но думаю она его ослабит, и в дальнейшем возможно повторная заболеваемость ветрянкой.