Как мне познать свой жизненный смысл? За что я родилась? - вопрос №2107801

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Надо прислушаться к себе и определить истинное желание. Как это сделать, Вы можете прочитать в моем блоге Как определить истинное желание? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте.

Только не размышлениями об этом.  Когда мы много думаем, то в голове рисуем множество ложных страхов,  начинаем придумывать варианты развития событий, а затем верим в них. Предположу,  что вы этим и препятствуете себе до сих пор в движении,  в действиях любого направления.   Только методом проб и ошибок мы находим себя,  раскрываем таланты,  познаем свои возможности в различных отраслях и ситуациях.  Не одна попытка не будет сделана зря, каждая является следующим шагом к самореализации,  к самопознанию,   к саморазвитию. И именно этого просит сейчас Ваша душа. Новые впечатления дают нам огромный заряд жизненной энергии,  не бойтесь,  не ленитесь,  делайте,  делайте, делайте и вы увидите себя в новом ракурсе.   Удачи вам.
Уважаемая!
Истинный смысл знает только Бог (Творец). Людям не дано его понять во всей полноте.
Однако Жан-Поль Сартр писал, что «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит. Каким бы странным он ни был».
Вот и назначьте себе смысл и живите. Это может быть работа, хобби, рождение детей и т.д.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Подумайте, в каких аспектах жизни Вы хотели бы себя раскрыть, чего достигнуть, какие душевные качества развить и что для этого делаете?
Здравствуйте. Вы родились, чтобы стать счастливой и наиболее полно раскрыть все, что вам дано природой (таланты, способности, качества) и через эту самореализацию сделать окружающий мир лучше.
С благодарностью и уважением к вам.

Все мы рождаемся не случайно, у всех есть определенные задачи, цели.

жизнь дана для того что бы что то отработать, что то изменить, и стать лучше .

глубже — осознать что мы не временные тела а вечные души.

 которые много раз воплощались, и пока на Земле, есть возможность многое изменить

Здравствуйте.
Не стоит думать, что вы были рождены для чего-то или за что-то. Вы просто родились и все. Однако, смысл жизни — это цель, к которой вы идете, она может быть краткосрочной. среднесрочной, либо долгосрочной. Таких целей может быть несколько и как понять каковы они?
Попробуйте ответить на несколько вопросов и действительно представить то, что в них предложено представлить:
1. Представьте, что вам осталось жить 5 лет, что бы вы сделали? (напишите список)
2. Представьте. что вам осталось жить 1 год, что бы вы сделали?
3.Представьте, что вам осталось жить месяц, что бы вы сделали?

Сравните полученные списки и подумайте над тем, что из написанного для вас интереснее и важнее.
Такое упражнение освобождает от всего того повседневного, всех обязательств, которые мешают увидеть то, чего челвоек действительно желает.
Успехов!
На данном этапе своей жизни, вы столкнулись с некими затруднениями. Да, сейчас вы испытываете неприятнейшие чувства, которые поддерживаются определенной мыслеформой, а она в свою очередь зависит от точки координат. Если вы смотрите на жизнь из депрессивного состояния, то ваши мысли будут такие. Если вы смотрите с позиции жизнерадостного человека то ваши мысли будут такими же. Это не позитивное мышление, при котором человек разделяет свои мысли на плохие и хорошие, после чего вы одни мысли начинаете бояться а другие наоборот, что и является причиной отсутствия эффективности данного способа. Необходимо понимать что данное состояние которое вы сейчас переживаете обязательно пройдет, ведь темнее всего перед рассветом. Предлагаю вам пересмотреть данный видео материал который предоставит вам возможность лучше понять не только себя, но и найти свой смысл.
www.youtube.com/channel/UCA7wwmOvEOW---IWk8IISXw