Здравствуйте уважаемые эксперты! Помогите найти выход из ситуации. Я замужем, через месяц родится ребенок, муж не дает денег ни на на что, у него есть ребенок от первого брака туда он все - вопрос №2108165

исправно платит ежемесячно. Я отложила денег на рождение ребенка, на мои разговоры о семейном бюджете муж ничего не дает, говорит у тебя что денег нет, возьми с отложенных на ребенка. Мне обидно до слёз, притом что он работает, но денег вообще не дает! Мало того на рождение ребенка ничего не думает отложить, я все одна. Я не понимаю как мужчина может вообще не думать о семье и ему даже не стыдно, что мне делать с таким мужем.
4 ответа

Ответы

Юлия, здравствуйте. Каждый человек индивидуален… и случается такое, как Вы описали… Как быть? Муж не изменится, так как он не считает это проблемой. Изменится он может только тогда, когда будет осознание проблемы, а самое главное, будет желание эту проблему решить… Надо сейчас успокоиться, где Вы будете доносить свою точку зрения и адекватно будет реагировать на его поведение. Так же надо слова, подтвердить действиям, начать с того, что Вы подадите на алименты, для этого не обязательно разводится, но зато у Вас появится определенная финансовая стабильность. Если с его стороны, будет агрессия и он начнет Вам угрожать, то сразу вызывайте полицию. Когда он поймет, что Вы можете за себя постоять, то возможно он изменится, но вести себя надо с ним, спокойно, включать элементы юмора, еще раз на этом делаю акцент. Если ничего не изменить, то решение принимать только Вам, или всю жизнь содержать полуальфонса, который не будет Вас обеспечивать или же начать жить счастливо без него. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здесь причины могут быть в Вас.

У Вас могут быть претензии, зависть, жадность, привязанность к деньгам и это вызывает такие ситуации, что муж Вам показывает, что нужно бы измениться и изменить отношение к деньгам.

Проработайте такую ситуацию, что Вы и семья остается совсем без средств к существованию, и при этом Вы готовы пройти трудности с любовью и к мужу и ситуации которая дана.

После этого научиться мягко и с любовью  просить денег у мужа

Здравствуйте, Юлия.
Что делать (с таким мужем), чтобы что (получить в итоге)?
"Я не понимаю как мужчина может вообще не думать о семье и ему даже не стыдно" — и я тоже не понимаю. Юлия, Вы ведь выходили за него замуж. Он всегда был таким или стал таким только с Вами? Если всегда — то что тут скажешь? Что выбрала с тем и живу! А если только с Вами (таким стал), то стоит проанализировать свое поведение в отношениях, чтобы понять деструктивные паттерны и исключить их из «обращения». Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Юлия.
Денежная ситуация может стоять остро для каждого из Вас. Чтобы менять взаимоотношения в положительную сторону, желательно понять, как именно Вы относитесь к себе "я все одна", к мужу (вопрос уважения "ему даже не стыдно, что мне делать с таким мужем"), к деньгам (в чём есть зажим этой энергии), как и при каких обстоятельствах Вы озвучиваете свои прошения о помощи. Можно ли на этом этапе составить список необходимых покупок (также в подготовке к родам), ласково доверить их приобретение мужу и похвалить за выполнение? А также заменить упрёки и обвинения на вежливые просьбы и предложения.