Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, может ли не гражданин России,въехать в Украину без приглашения?Он гражданин Казахстана.Ехать будет с России. - вопрос №2108366

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечер!
Если граждане Казахстана направляются транзитом в Украину через Россию нп ПМЖ, то им необходимо в национальном паспорте иметь украинскую визу, полученную в Посольстве Украины в Казахстане. Данные детей до 16 лет должны быть вписаны в национальные паспорта родителей или они должны иметь собственные национальные паспорта и украинскую визу.
Если граждане Казахстана направляются в Украину на срок не более трех месяцев, то украинская виза не нужна.

 Также следует принять во внимание, что по свидетельству о рождении в Украину детей не пропускают. По законодательству Республики Казахстан, национальный паспорт можно оформлять в Казахстане с любого возраста.

Во всех случаях поездок детей с родственниками им необходимо заранее в Казахстане оформить национальный паспорт и согласие родителей на выезд ребенка из Казахстана.
Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
С ув., Алёна