Продажа квартиры - вопрос №211009

Здравствуйте! Необходима помощь в решении такой ситуации: квартира оформлена на гражданку Н. Она в свою очередь передаривает квартиру своему законному сыну с помощью дарственной. Этот молодой человек хочет продать эту квартиру моей маме. В отделе по работе с недвижимостью нам сообщили о том, что должно пройти 3 года с момента дарения, раньше продать квартиру — нельзя. Меня смутило это заявление.Так ли это?

Дополнение автора от 24.02.12 19:55:26

Но в таком случае налог от купли-продажи не будет выше обычного??

Ответы

если только такое условие не прописано в договоре дарения, а так собственник может распоряжаться собственностью на свое усмотрение

от того что необходимо заплатить налог, это не значит что квартиру нельзя продать раньше чем через 3 года после приобретения. если имеются доп. вопросы пишите лично.