Здравствуйте. Если я приостановил бизнес (деятельность: рознечная продажа мороженных десертов), в связи закрытием летнего сезона, продолжу только в следующем году, нужно ли закрывать ИП, или - вопрос №2112088

достаточно написать какое либо заявление на приостановку налогообложения. Система ЕНВД. Что нужно сделать что бы не платить налог в период приостановки деятельности (бизнеса)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Будет правильным закрыть ИП.  ЕНВД, не завит от размера дохода, а так и того, получает ИП доход или нет. И кроме налога, в период межсезонья, придется платить и взносы в гос. фонды. И кроме всего прочего законодательно приостановка деятельности ИП, а соответственно и налогообложения, не предусмотрена.