продажа доли квартиры - вопрос №211292

добрый день.нам с братом подарила бабушка квартиру, половину мне половину ему., но мой брат живёт с агрессивно настроенным отцом(мама наша умерла и он быстренько оформил опекунство над несовершеннолетним братом)на днях отчим пришёл и сообщил мне что продаёт долю брата, притом брат явно против продажи, но ничего сказать и сделать не может, ввиду давления со стороны отца… за всё плачу я уже5 лет, сам проживаю в этой квартире и жду 18 летия брата, чтоб забрать его к себе. подскажите пожалуйста как быть, я против продажи.какие меры принять? заранее спасибо.брату будет через 2 недели 15.

Ответы

Срочно идите в органы опеки и сообщите об этом письменно(опишите тот факт. что ваш брат не хочет продажи квартиры). Продажа имущетсва несовершеннолетнего может быть только с их согласия. Также напишите об этом в прокуратуру, а то будет поздно.

Если Вам понравился мой ответ не забудьте его оценить.