Херсон

С первым мужем я развелась,мы не жили вместе около года уже.Он в другой стране проживает.Я живу с совместным ребенком в Украине,он в России.Меньше чем через 9 месяцев после развода я родила второго - вопрос №2113326

ребеночка от другого мужчины.К сожалению, по законодательству Украины юридическим отцом второго малыша является первый муж. ВОПРОС: Как мне исправить это? Куда обращаться? Как исключить первого мужа из акта о рождении ребенка? Возможно ли лишить его родительских прав на первого ребенка, какие для этого нужно основания?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Биологическому отцу ребенка либо Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства юридического отца ребенка с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Вполне возможно, что понадобится проведение ДНК-теста, если юридический отец ребенка будет настаивать на своем отцовстве.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.