если у ребенка лишай можно делать прививку от столбняка - вопрос №2114310

1 ответ

Ответы

Ирина, здравствуйте!
После введения любой вакцины развивается временный дефицит иммунитета, что может затянуть процесс выздоровления, а также спровоцировать распространение элементов лишая по коже.
Если нет экстренных показаний к вакцинации, например, травмы с нарушением целостности кожи, то прививку лучше отложить до полного излечения.
Всего Вам доброго!