круги под глазами при гемофилии - вопрос №211617

Добрый День! Мне 26 лет С детства болею гемофилией, кроме самой болезни беспокоют круги под глазами и бледный вид кожи. Можно как нибуь избавится от этих недугов. Может что нибудь принимать или что то определенное кушать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Александра!

Ваше основное заболевание и является основной причиной этих самых «кругов под глазами». И для их устранения, необходимо серьезно подойти к терапии основного заболевания!

Вы ни чего не пишете о проводимом Вам лечении, а от него и зависит конечный результат!

Круги под глазами и бледность кожи, конечно, проявление вашей болезни крови. Для того, чтобы улучшить внешний вид, надо в первую очередь лечить болезнь — это гораздо важнее, чем красота… Вы должны находиться под постоянным наблюдением гематолога и получать специализированное лечение последовательно и тщательно — до тех пор, пока генная медицина не научится исправлять ген, ответственный за развитие гемофилии. Иначе ничего не получится...

Для повышения гемоглобина хорошо есть блюда из печенки (жареную или паштет), употреблять понемногу красное вино (сухое, не крепленое, типа Кагор, Мускат, Саперави) — не больше 20-30 мл в день! Это поднимает гемоглобин, а, значит, уберет бледность. Но гемофилия от этого не пройдет, будьте осторожны. Вам обязательно надо следить за собой и быть под наблюденмем врача.