ja zhiwu v germanii uzhe 8 let in sobirayus poluchat nemezkij pasport, moj otec nemec, no mne dwojnoe grazhdanstwo pochemuto ne dayut, est li dlya menya shans poluchit dwoynoe grazhdanstwo? - вопрос №2118951

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Двойное гражданство в Германии, не приветствуется.
 Поэтому, если Вы желаете приобрести немецкое гражданство, то Вам, скорее всего придется отказаться от подданства другого государства.
Исключение составляют граждане Швейцарии и Евросоюза. Также есть еще одна лазейка, когда миграционные службы могут пойти на уступки иностранцам, когда наличие немецкого гражданства может привести к :
— потере пенсионных накоплений на территории своего государства;
— высокое налогообложение бизнеса из-за иностранного паспорта в своей стране;
— лишение или существенное  ограничение прав на  собственную недвижимость в своем государстве.
Если мой ответ Вам помог, то не забудьте его оценить.
С ув., Алёна