Удмуртская Республика

здравствуйте!у меня такой вопрос мой муж нашел телефон,его хотят осудить и приписать ему кражу.принуждают написать повиную что он виновен грозясь посадить меня в следственный изолятор и оставить нашег - вопрос №2120236

Ответы

допишите вопрос. находка не является преступлением. явку писать не нужно. по угрозам можете обратиться в следственный комитет с заявлением на оказываемое на вас давление…
Здравствуйте! Если хищения не было, то нечего и бояться. Для того, чтобы обвинять в краже, необходимы веские доказательства, просто так никто никого не задержит. Никаких явок с повинной и,, вообще, на основании ст. 51 Конституции РФ Вы имеете право не свидетельствовать против себя, своих близких родственников. Я уверена, что полиция разберется и примет правильное процессуальное решение.