Мы гос.учреждение. Сдаем в аренду несколько помещений. Договоры были заключены в 2008 году. Сроком действия на год. Прописано, что заключение - вопрос №2120657

договора на новый срок возможно только путем проведения аукциона. Причем даже без преимущественного права предыдущего арендатора. Сейчас выясняется, что ни аукционов не проводилось, ни новых договоров не заключалось, ни допников, в общем вообще 5 лет в воздушном с точки зрения юриспруденции пространстве. При всё при этом арендаторы как сидели в этих помещениях, так и сидят. Вопрос: как вообще разрешить эту ситуацию? Что мне как новому в нашем учреждении юристу можно со всем этим делать? Как избежать ответственности? По-моему, ситуация патовая. Буду признательна любой помощи и идеям!

Дополнение автора от 13.09.16 15:26:41
Оплата проводилась и как основание в счетах указывались договоры аренды.

Ответы

А арендная плата арендатором по договору аренды все это время, вносилась? И соблюдались ли арендатором иные условия договора, надлежащим образом, кроме условий срока аренды, аукциона и пр.?