Бывшие отношения любимого - вопрос №212578

Здравствуйте! Я — гей! Встречаюся с парнем уже полгода.Любим друг друга сильно и это я вижу сам.Заботливый милый паренёк. Но когда мы познакомилися он мне дал видеозапись на которой запечетлено как он занимается любовью с другим человеком. Сначала я этому не придал никакого внимания, а сам он говорил что дал мне запись просто по приколу. Вот уже прошло полгода ия эту запись нашёл и мельком просмотрел. Знаете у меня в душе чтото перевернулося. Мне так стало на душе мерско. Что мой парень занимается с кемто чужим сексом… Он утверждает что всё уже в прошлом и что любит меня.Я ему верю но на душе както не по себе… непонятное чувство. Я не знаю как с этим чувством справится! Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Алексей.

Ревность — часто встречающееся чувство. Но так ли оно оправдано? Вы пишете, что ваш парень любит вас, и вы ему верите… Но, может быть, верите не на все сто процентов? Может быть, в ваших отношениях есть что-то, что заставляет вас переживать и волноваться за то, что ваши отношения стабильны? А может быть, вы просто осознали, насколько дорог вам этот человек и как сильно вы боитесь его потерять?

Подключите логику. Если вы уверены, что сейчас у вашего друга никого кроме вас нет, то есть ли смысл ревновать к прошлому? У каждого человека есть какой-то жизненный багаж, и у вас, наверное, это тоже не первые отношения или не первая любовь. Наслаждайтесь настоящим.

Будьте счастливы!

Здравствуйте, Алексей!

Согласна с Татьяной, не позволяйте призракам прошлого разрушать Ваши отношения с любимым человеком. Если же чувствуете, что самому справиться с ревностью не удается, обратитесь к психологу, т.к. ревность может быть показателем неуверенности в себе, если это так, то с этим следует разобраться и выяснив причины Вашей неуверенности, поднять свою самооценку и жить счастливо и свободно. Удачи. Ирина.