Как пожаловаться на судебного пристава исполнителя? - вопрос №212735

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как ( и кому) написать жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя? У меня ситуация такая: бывший супруг после развода не выплачивает алименты на 6-летнего сына. На руках есть постановление о возбуждении исполнительного производства от 05.07.2011. С этого дня никаких изменений в виде выплат алиментов не произошло. должник проживает по прописке и официально оформлен на работе. Наэтой неделе собираюсь посетить еще раз пристава исполнителя, какие документы мне необходимо у него взять, чтоб приложить их к жалобе на него же? В какой форме писать жалобу и существуют ли какие-либо статьи кодекса, на которые я могла бы сослаться?

Ответы

Здравствуйте, Ирина, вы можете обжаловать бездействия пристава старшему приставу отдела либо вышестоящему органу (т.е. в управление области, края), либо в судебном порядке, выбор большой. пишите лично помогу составить жалобу.