Анис - вопрос №212790

здравствуйте! у меня постоянные сжимания в груди, тяжело вздохнуть полной грудью, при чем это постоянно, с утра как втсаю и до самой ночи и так каждый день! чувствто что вот вот задохнусь! обращался в больницу, послушали, сделали снимок легких и кардиограмму сердца, сказали все в норме! что делать я уже не знаю, с этим не выносимо жить!!!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анис!

Если патологии со стороны терапевта, пульмонолога и кардиолога не выявлено, то есть, исключены соматические расстройства, остается только одно — отправиться на очную консультацию к врачу-психотерапевту, и проконсультироваться по поводу невротического происхождения этих симптомов. А в клинической картине невроза — подобная симптоматика встречается не так уж и редко. Но повторюсь — необходимо пройти очный осмотр специалистом и обследование на консультации у врача-психотерапевта. Заочно провести такую диагностику — нельзя!

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к невропатологу. Потому, как подобные ощущения могут быть проявлением остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника.

Невроз, со счетов сбрасывать нельзя, особенно если Вы ранимая и впечатлительная натура у которой стресс является частью жизни. В этой ситуации, может помочь только граммотный психотерапевт.

Всего Вам доброго!