Анис - вопрос №212790

здравствуйте! у меня постоянные сжимания в груди, тяжело вздохнуть полной грудью, при чем это постоянно, с утра как втсаю и до самой ночи и так каждый день! чувствто что вот вот задохнусь! обращался в больницу, послушали, сделали снимок легких и кардиограмму сердца, сказали все в норме! что делать я уже не знаю, с этим не выносимо жить!!!

27.02.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Анис!

Если патологии со стороны терапевта, пульмонолога и кардиолога не выявлено, то есть, исключены соматические расстройства, остается только одно — отправиться на очную консультацию к врачу-психотерапевту, и проконсультироваться по поводу невротического происхождения этих симптомов. А в клинической картине невроза — подобная симптоматика встречается не так уж и редко. Но повторюсь — необходимо пройти очный осмотр специалистом и обследование на консультации у врача-психотерапевта. Заочно провести такую диагностику — нельзя!

27.02.12

Здравствуйте!

Вам следует обратиться к невропатологу. Потому, как подобные ощущения могут быть проявлением остеохондроза шейного и грудного отделов позвоночника.

Невроз, со счетов сбрасывать нельзя, особенно если Вы ранимая и впечатлительная натура у которой стресс является частью жизни. В этой ситуации, может помочь только граммотный психотерапевт.

 

Всего Вам доброго!

27.02.12

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
18.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store