Здравствуйте! При обследовании на УЗИ ,поставили диагноз дисплозия эндометрия,9мм.Врач назначил соскоб, Но я читала, что соскоб делают при - вопрос №2129446

гиперплозии. Это одно и то же или врач правильно напрпвил на соскоб? Мне 52 года и можно ли назначать подобные процедуры в этом возрасте?

Ответы

Добрый день, Татьяна.

Возможно вы неправильно поняли доктора, так как нет такого понятия в гинекологии как дисплазия эндометрия. Если у вас менопауза, то толщина эндометрия у вас велика( гиперплазия эндометрия) и вам необходимо выскабливание полости матки.